07.02.2018 Итоговая коллегия управления образования Брестского облисполкома

7 февраля 2018 года Полесский государственный университет принимал участников итоговой коллегии управления образования Брестского облисполкома. Гости посетили выставки достижений университета, организованные на базе общеобразовательной школы №10 и в университетском клубе Полесского государственного университета. 

Участниками мероприятия стали представители Министерства образования, управлений и подразделений Брестского облисполкома, руководители учреждений образования региона, городской администрации Пинска.

Участие в работе коллегии принял первый заместитель Министра образования Вадим Богуш, а также заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко.

На коллегии управления образования обсуждались результаты работы всех ступеней системы образования Брестской области за минувший год, а также были поставлены задачи по ее совершенствованию в 2018 году.

Основные вопросы – качество образования, безопасность и здоровье учащихся, подростковая преступность, проблемы организация питания и дополнительной занятости детей, итоги оздоровительной кампании-2017 и многое другое. Сегодня в Брестской области функционируют 577 учреждений образования всех ступеней образования.  Как было озвучено на итоговой коллегии, в 2017 году социальные стандарты в сфере образования области были выполнены на 95%.