Индустриальный парк в г. Пинске

Полесский государственный университе участвует в проекте создания на базе субъекта инновационной инфраструктуры ООО «Технопарк «Полесье» промышленного (индустриального) парка в г. Пинске.

В период с 2023 года по 2025 год планируется строительство промышленного (индустриального) парка. Отобраны в г. Пинске три земельных участка общей площадью 50 га.

Участки расположены в промышленно-складской зоне: два из них включены в свободную экономическую зону «Брест». Есть возможность подключения к существующим сетям электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения. К участкам имеются подъезды улично-дорожной сети, которые располагаются вблизи дорог М10 (Кобрин-Гомель) и Р6 (Ивацевичи-Столин).

Реализовываться проект будет в несколько этапов:

  • начать строительно-монтажные работы предполагается в сентябре 2023 года;
  • завершение строительства первой очереди и запуск первых производств планируется в 2025-году.

 

  Участок площадью 11,5 га является стартовой площадкой промышленного (индустриального) парка. 

Стартовая индустриальная площадка, на которой предполагается строительство производственного корпуса первой очереди, находится в границах свободной экономической зоны «Брест». Она граничит с земельными участками, на которых расположены такие предприятия, как ОАО «Кузлитмаш», ЗАО «Пинскдрев», ЗАО «Амкодор-Пинск», ОАО «ПИНЕМА», ОАО «Пинский завод средств малой механизации».

 

В целом объект на 1 этапе разделен на 4 очереди строительства: планируется создание 4 многофункциональных зданий площадью 5500 м2 каждое, 500 м2 из которых – административно-хозяйственные помещения.

 

В случае предметной заинтересованности со стороны юридических лиц в участии в проекте промышленного (индустриального) парка в г. Пинск (включая аренду площадей) можно обращаться за более детальной информацией:

Полесский государственный университет,
ул. Днепровской флотилии, 23, 225710 Пинск, Брестская область, Республика Беларусь.
Tel.: + 375 (165) 31 21 60 , Fax: + 375 (165) 31 21 95,
e-mail: box@polessu.by