Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета организации здорового образа жизни

В учреждении образования "Полесский государственный университет" состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2026 года факультета организации здорового образа жизни.
В год 20‑летия университета дипломы получили 114 молодых специалистов, завершивших обучение по четырём направлениям подготовки.


Церемонию открыла декан факультета Татьяна Владимировна Маринич, обратившаяся к выпускникам с поздравлением и напутственными словами.

В этом году шесть выпускников получили дипломы с отличием. Также были вручены дипломы выпускникам – мастерам спорта Республики Беларусь по плаванию, художественной гимнастике и гребле на каноэ.

Дипломы получили выпускники специальностей:

  • "Физическая культура (по направлениям)";

  • "Спортивно‑педагогическая деятельность (тренерская работа с указанием вида спорта)";

  • "Оздоровительная и адаптивная физическая культура (по направлениям)";

  • "Физическая реабилитация и эрготерапия (по направлениям)";

  • "Физическая культура (лечебная)", заочная форма обучения;

  • "Тренерская работа (с указанием вида спорта)", факультет дополнительного образования.






Праздничную атмосферу создали творческие номера: выступление группы поддержки ПолесГУ, танцевальная композиция призёров конкурса "Дебют‑2025", а также музыкальные поздравления студентов.