Диалог за чашкой чая: ректор ПолесГУ встретился со студентами

26 ноября в университетском клубе состоялась встреча ректора ПолесГУ Дуная Валерия Ивановича  со студентами. Участниками встречи также стали проректор по идеологической и воспитательной работе Хмель Ольга Анатольевна, секретарь первичной организации общественного объединения "БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ" с правами районного комитета ПолесГУ Артёмчик Ксения, Студенческий совет университета.

Валерий Иванович проявил интерес к дальнейшим планам развития и актуальным проблемам, с которыми сталкиваются студенты ПолесГУ, поскольку университет во многом развивается благодаря инициативным студентам и их активной деятельности.

В неформальной обстановке, за чашкой чая, студенты смогли пообщаться с руководителем и задать интересующие вопросы, касающиеся учебного процесса, социальных сетей, общежитий, распределения выпускников и другие.






Участники встречи получили исчерпывающие ответы на все вопросы. Валерий Иванович отметил, что руководство вуза всегда открыто к общению и призвал студентов использовать все возможности, предоставляемые университетом: активно вовлекаться в научные исследования, участвовать в общественной жизни, заниматься спортом, быть в курсе общественно-политической жизни страны. Он напомнил, что в ближайшее время состоится второе заседание VII Всебелорусского народного собрания, на котором будет утверждена Программа социально-экономического развития страны на следующую пятилетку.

В завершение встречи ректор поблагодарил организаторов, подчеркнул важность конструктивного диалога между студентами и руководством университета. Он выразил уверенность, что совместными усилиями можно добиться значительных успехов в развитии вуза и создании благоприятной среды для обучения и самореализации каждого студента.