Открытые первенства по плаванию "Олимпийские надежды"

20 августа на базе спортивного комплекса Полесского государственного университета прошли Открытые первенства по плаванию "Олимпийские надежды", в которых приняли участие более 280 юных пловцов из Санкт-Петербурга, Москвы, Пермского края. Соревнования организованы совместно с Центром физической культуры ПолесГУ и проводятся с целью выявления перспективных спортсменов и дальнейшей подготовке к Чемпионату России.
 






 
 

Дарья Владимировна Пирогова,
тренер по плаванию из Санкт-Петербурга
 

"Мы с ребятами приехали в город Пинск на тренировочные сборы в середине июля. Нам здесь очень нравится, великолепная база, хорошее проживание, питание, доброжелательные люди, погода нас тоже очень сильно радует.
Планируем приехать сюда и в следующем году, уже большим составом. В настоящее время готовимся к нашему основному сезону, который проходит в Санкт-Петербурге с сентября месяца, где юных пловцов будут отбирать на Чемпионат Первенства России.
Выражаю огромную благодарность Полесскому государственному университету за возможность провести соревнования на таком высоком уровне."