Ими гордится кафедра

Козак Антон Валерьевич, студент группы 19АЭ-1.
Принимал участие в ”Pinsk Invest Weekend – 15“, представлял финансово-экономическую часть  проекта ”Триходермики“ –  проект по созданию микробиологической лаборатории по выращиванию микроскопических почвенных грибов, используемых в фермерских хозяйствах. Проект победил в номинации ”Лучшая команда проекта“.
Участник ”Pinsk Invest Weekend – 17“, представлял финансово-экономическую часть  проекта ”Help Your Plants Man“ –  приложение-помощник фермерам, а так же людям, увлекающимся сельским хозяйством. Проект победил в номинации ”Лучшая команда проекта“.
Принимал участие в ”Pinsk Invest Weekend – 18“, представлял финансово-экономическую часть  проекта ”Грамадзянін“ –  приложение по упрощению взаимодействия граждан с государственными структурами. Проект победил в номинации ”Самый креативный подход к решению проблемы“.
Награждён сертификатами финалиста конкурса инновационных проектов молодых разработчиков, а также за активное участие в научно-исследовательской и инновационной деятельности университета. Победитель конкурса научных работ ”Молодой исследователь“.
Господарик Артур Александрович, студент группы 19МСП-1.
Является председателем студенческого совета общежития 2/2. Выполняет функции заместителя председателя координационного студенческого совета.
Реализатор и разработчик молодежных инициатив и мероприятий в общежитии и университете.
Участник “Pinsk Invest Weekend – 17“, представлял финансово-экономическую часть  проекта ”Blooming sally“ –  арт-площадка. Проект победил в номинации ”Лучшая команда проекта“.
Участник Международной научно-практической конференции  “Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства”, тема доклада: “Привлечение прямых инвестиций в Республику Беларусь” (2021).
Участник I международной научно-практической конференции “Пинские чтения”,  УО “Полесский государственный университет”. Награждён дипломом II степени в секции “Устойчивое развитие экономики” (2022).
 Член Молодежного парламента при Пинском городском совете депутатов, активист ОО “БРСМ“.
 
Главдель Илона Игоревна, студентка группы 19ЭУП-1.
Является секретарем первичной организации ОО ”БРСМ“ с правами РК УО ”Полесский государственный университет“. Член Совета университета, ректората и Координационного студенческого совета университета.
Является организатором многих университетских мероприятий, таких как ”Студент года“, ”Мисс и Мистер ПолесГУ“, ”Выбираем студотряд”.
Занимается популяризацией студотрядовского, волонтерского и правоохранительного движения в университете.
Отмечена благодарностью Отдела внутренних дел Пинского горисполкома за популяризацию и развитие молодежного правоохранительного движения.
На протяжении учебы в университете активно участвовала в жизни своей группы 19ЭУП-1, факультета экономики и финансов и университета.

 

Белянова Вероника Сергеевна, студентка группы 19ПД-1.
С первого курса ведёт активную общественную и научную деятельность. Весь период обучения занимает пост старосты группы. Является секретарём ПО ”БРСМ“ факультета экономики и финансов. Активно принимает участие в организации мероприятий БРСМ.
Участница ”Pinsk Invest Weekend – 17“, представляла финансово-экономическую часть проектов ”Частный клуб по плаванию“ и детский лагерь ”Робинзон“ (проект победил в номинации ”Народное признание“).
Участница ”Pinsk Invest Weekend – 18“, представляла финансово-экономическую часть проекта ”Black soldier fly (BSF project)“.
Участвовала в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодёжи – будущему Беларуси“.
Награждена Дипломом 3 степени за участие в научно-практической конференции ”Научный потенциал молодёжи – будущему Беларуси“ с работой ”Применение инструментов аромамаркетинга в гостиничном бизнесе Республики Беларусь“. А также сертификатами финалиста конкурса инновационных проектов молодых разработчиков и иными сертификатами за участие в научно-исследовательской работе.
 
Зубарев Евгений Викторович, студент группы 19ЭУП-1.
С первого курса активно участвует в жизни своей группы 19ЭУП-1, факультета и университета. Является старостой группы.
Председатель студенческого сектора охраны правопорядка в общежитии 2/2, член студенческого совета общежития.
Принимал активное участие в организации многих мероприятий в общежитии.
Занимается научной деятельностью. Участник XIII Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодёжи – будущему Беларуси“.
Принимал участие в Республиканском конкурсе по поддержке и развитию молодежного предпринимательства ”АГРО 4.0“.
 

 
Белянова Виктория Сергеевна, студентка группы 19ПД-1.
С первого курса ведёт активную общественную и научную деятельность. На протяжении всего срока обучения являлась заместителем старосты группы 19ПД-1, состояла в студенческом совете факультета экономики и финансов в качестве руководителя сектора БРСМ.
Принимала активное участие в культурной жизни университета: являлась секретарём ПО ”БРСМ“ факультета экономики и финансов, бойцом МООП, и членом профсоюзной организации студентов ПолесГУ, а также принимала участие в организации мероприятий БРСМ.
 Занимается научной деятельностью, постоянно участвует в различных научных конференциях. Участвовала в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодёжи – будущему Беларуси“. Имеет три публикация в сборниках материалов данной конференции.
Кроме этого, принимала участие в разработке и презентации проектов в конкурсе инновационных проектов молодых разработчиков ”Pinsk Invest Weekend – 17“, представляла финансово-экономическую часть проектов ”Частный клуб по плаванию“ и детский лагерь ”Робинзон“ (проект победил в номинации ”Народное признание“).
На протяжении учебы в университете активно участвовала в жизни своей группы 19ПД-1, факультета экономики и финансов и университета.
Луць Дарья Васильевна, студентка гуппы 19ЭУП-1.
С первого курса ведёт активную общественную деятельность. Автор научных статей, участник и организатор волонтёрских мероприятий.
Руководила Красным Крестом ПолесГУ с 2020 по 2021 год.
По результатам участия в XV Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси“ награждена дипломом III степени (2021).
По результатам участия в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси“ награждена дипломом II степени (2022).
Принимала участие в Республиканском конкурсе по поддержке и развитию молодежного предпринимательства ”АГРО 4.0“.
Принимала участие в конкурсе инновационных проектов молодых разработчиков ”Pinsk Invest Weekend – 17“. Вместе с командой одержала победу в номинации ”Лучшая команда проекта“.
На протяжении учебы в университете активно участвовала в жизни своей группы 19ЭУП-1, факультета экономики и финансов и университета.
 

 
Макаревич Алла Александровна, студентка группы 20ЭУП-1.
С первого курса являлась членом основного состава сборной команды по лёгкой атлетике ПолесГУ.
Награждена дипломом II степени в первенстве города Пинска по легкоатлетическому кроссу на дистанции 3000 метров среди женщин (2021).
Участница Республиканской универсиады-2021 по лёгкой атлетике в помещении, заняла 4 позицию в итоговом протоколе по спортивной ходьбе на дистанции 3000 метров, участница забега стипль-чез на дистанции 2000 метров (январь 2021, г. Минск).
Участница Республиканской универсиады по лёгкой атлетике в беге на дистанции 1500 метров (май 2021, г. Брест).
Участница республиканского легкоатлетического студенческого забега ”На старт, молодёжь“ в г. Гродно в рамках республиканского молодежного фестиваля ”Молодёжь и спорт“, (2021).
Прошла в ПолесГУ курс обучающих тренингов по подготовке девушек-лидеров (в рамках программы по профилактике различных форм рискованного поведения), (2021).
Диплом I степени за участие в легкоатлетической эстафете по улицам города Пинска среди девушек (2022).
По результатам участия в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи  –  будущему Беларуси“ награждена дипломом III степени (2022).
Награждена специальным призом за методологический подход в научной работе в Двадцать второй Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России (2022).
Участница XIII Научно-практической конференции ”Банковская система: устойчивость и перспективы развития“ с публикацией статьи в сборнике научной конференции (2022).
Участница XVII Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси“ награждена дипломом I степени (2023).
Участница XVII Международной научно-практической конференции ”Устойчивое развитие экономики: состояние, проблемы, перспективы“ (апрель 2023).
Участница XIX Международной Олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, (2023).
Является секретарём студенческого научного кружка ”Экономист“ кафедры экономики и бизнеса.
Занимается волонтёрской и профилактической работой в ПолесГУ, а также профориентационной работой в школах.
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 20ЭУП-1, факультета и университета.
Букшинская Ульяна Владимировна, студентка группы 20МСП-1.
Председатель культурно-массового сектора студенческой деревни ПолесГУ.
 Неоднократная победительница конкурсов на базе общежития в 2020-2021 гг.
 Победительница  традиционной конкурсной программы ”Мисс общежития – 2021“.
Участница в смотре-конкурсе ”Помним героев войны и Победы“, посвящённому 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награждена дипломом I степени в номинации ”Вокальное исполнение патриотического номера“ (2021).
Со второго курса является организатором всех мероприятий в общежитии.
Волонтёр и активная участница фестиваля волонтёров в г. Пинске, участница проекта по безвозмездной сдаче крови.
Является участницей Международного слёта добровольцев общероссийской общественной организации ”Общее дело“ (2022).
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 20МСП-1, факультета и университета.
Балобан Анна Александровна,  студент группы 21ЭУП-1.
Состоит в студенческом научном обществе факультета, является старостой группы.
 Принимает активное участие в общественной жизни университета. Входит в состав тьюторов стартап-лагеря для учащихся 10-11 классов. Принимает участие в организации международных конференциях, проводимых на факультете экономики и финансов.
Принимала участие в конкурсе ”Pinsk Invest Weekend“.
Занимается фотосъёмкой как мероприятий, проводимых факультетом, так и вне учебной деятельности.
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 21ЭУП-1, факультета и университета.
 Татаринов Евгений Игоревич, студент группы 21МСП-1.
Участник Международной онлайн-олимпиады по иностранным языкам (французский язык) ”Наука. Техника. Мы “ (2021, НГТУ НЭТИ).
По результатам участия в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи  –  будущему Беларуси“ награждён дипломом III степени (2022).
По результатам участия в  XII Региональной олимпиаде по иностранным языкам для студентов неязыковых специальностей награждён дипломом  I степени (2022, БарГУ).
Участник фестиваля творческих талантов первокурсников и лицеистов  ”Дебют“. Награждён дипломом лауреата 2 степени, номинация ”Инструментальное творчество“.
Публикация тезисов в XVII Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси“ (апрель 2023).
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 21МСП-1, факультета и университета.
 
Гайдук Мария Дмитриевна, студентка группы 21 АЭ-1.
Участница XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодёжи – будущему Беларуси“.  с публикацией статьи в сборнике научной конференции (2022).
Участница XVII Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодёжи – будущему Беларуси“.  с публикацией статьи в сборнике научной конференции (2023).
Участница Международной научно-практической конференции для студентов и учащихся ”Инновационный потенциал молодежи в современном мире“ с публикацией статьи в сборнике научной конференции (2023).
Занимается волонтёрской работой в ПолесГУ и общежитии №5, а также профориентационной работой в школах.
Входит в состав совета общежития №5.
На протяжении учёбы в университете активно участвует в жизни своей группы 21АЭ-1, факультета, университета, общежития №5. 
Колесниченко Анастасия Сергеевна, студентка группы 21 АЭ-1.
Участница XIX Международной Олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления (2022).
Участница XIII Всероссийского Конкурса молодых аналитиков (2022).
Участница XIII Международного Конкурса молодых аналитиков (2022).
Состоит в студенческом научном обществе факультета, является старостой группы. Принимает участие в организации международных конференциях, проводимых на факультете экономики и финансов.
Занимается волонтёрской работой в ПолесГУ и общежитии №5, а также профориентационной работой в школах.
Входит в состав совета общежития №5.
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 21АЭ-1, факультета, университета, общежития №5. 
Туптало Глеб Сергеевич, студент группы 21АЭ-1.
Участник фестиваля творческих талантов первокурсников и лицеистов  ”Дебют“.
Активный участник волонтерского движения факультета экономики и финансов ПолесГУ.
Проводит активную работу со студентами и учащимися школьных учреждений в качестве тренингов.
Проведение профориентационной работы в пользу факультета экономики и финансов.
Участник  XII Региональной олимпиады по иностранным языкам для студентов неязыковых специальностей (2022, БарГУ).
Состоит в организационном секторе студенческого совета общежития №5, принимает участие в мероприятиях и их организации.
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 21АЭ-1, факультета и университета.
 
Щербак Анастасия Сергеевна, студентка группы 21ПД-1.
Состоит в студенческом совете, староста группы.
Является секретарем первичной организации БРСМ факультета экономики и финансов.
Принимает активное участие в научных конференциях.
Участница научно-практической конференции ”Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной Войны: трагедия и память“ (2022).
По результатам участия в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи  –  будущему Беларуси“ награждена дипломом I степени (2022).
По результатам участия в XVII Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи  –  будущему Беларуси“ награждена дипломом I степени (2023).
Участница XVII Международной научно-практической конференции ”Устойчивое развитие экономики: состояние, проблемы, перспективы“ (2023).
Участница I Международной студенческой научной конференции ЭКОН-2023, приуроченной к 90-летию БГЭУ ”Мировая экономика и международный бизнес“ (2023).
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 21ПД-1, факультета и университета.
Гороховик Ксения Викторовна, студентка группы 21ПД-1.
Принимает активное участие в научных конференциях.
Публикация тезисов в I Международной студенческой научной конференции ”ЭКОН-2023: мировая экономика и международный бизнес“ приуроченной к 90-летию БГЭУ (апрель 2023).
Публикация тезисов в XVII Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодёжи – будущему Беларуси“ (апрель 2023).
Публикация тезисов в XVII Международной молодежной научно-практической конференции ”Устойчивое развитие экономики: состояние, проблемы, перспективы“ (апрель 2023).
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 21ПД-1, факультета и университета.
 

 
Шурхай Вероника Валерьевна, студентка группы 21ПД-1.
По результатам участия в конкурсе ”Мисс общежития – 2022“ была награждена  номинацией ”Мисс-интеллект“.
Принимает активное участие в научных конференциях.
По результатам участия в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси“ награждена дипломом III степени (2022).
По результатам участия в XVI Международной молодежной научно-практической конференции ”Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси“ награждена дипломом II степени (2023).
На протяжении учебы в университете активно участвует в жизни своей группы 21ПД-1, факультета и университета.