Кафедра маркетинга и международного менеджмента

1 марта 2024 года  на базе РИКК БГУ  прошла "Школа молодого китаеведа-2024", в которой приняли участие студентки ПолесГУ": Ковальчук Дарья и Джумалиева Анна.

Студентки, обучающиеся по специальности "Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций" выступили с докладами: "Кросс-культурные исследовательские центры Беларуси и Китая" и "Особенности делового этикета в Китае".

27 февраля 2024 года студенты первого курса специальности "Маркетинг" в сопровождении старшего преподавателя кафедры маркетинга и международного менеджмента Демьянова С.А. посетили ОАО "Пинский мясокомбинат". Во время производственной экскурсии заместитель генерального директора по производству Вакулич А.А. познакомил студентов с деятельностью предприятия, презентовал рекламные ролики ОАО "Пинский мясокомбинат".

9 февраля 2024 года в белорусско-китайском центре межкультурных коммуникаций отпраздновали Китайский Новый год. На празднике присутствовали магистранты из КНР, а также студенты специальности ЛМК, изучающие китайский язык. Наши студенты поздравили магистрантов, пожелали им счастья, успехов и удачи в новом году, а также выразили надежду на дальнейшую совместную работу в области изучения китайского языка и культуры.

5 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы кафедры маркетинга и международного менеджмента было проведено интерактивное занятие для учащихся 11 "В" класса лицея учреждения образования "Полесский государственный университет" по теме "Креативная и эмоциональная реклама".

5 февраля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (по направлениям)» на кафедре маркетинга и международного менеджмента.
Двадцати одному студенту, ныне выпускнику, была присвоена квалификация «Специалист по межкультурным коммуникациям. Переводчик-референт».

 

Поздравляем Георгия Викторовича Колосова с присвоением учёного звания доцента!

Хотим пожелать новых свершений и постоянного стремления к успеху в своей деятельности, высоких достижений и наград, неиссякаемого потока сил и интереса к своей работе, грандиозных планов и обязательной их реализации!

25 января в рамках проведения Недели белорусской науки учащиеся старших классов ГУО "Средняя школа № 6 г. Пинска" посетили Полесский государственный университет.

01.12.2023 в Ярославском государственном техническом университете проводился I Всероссийский конкурс мемов на английском языке.
Конкурс посвящен пропаганде здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья среди молодежи.

Работа Павловой Кристины, студентки группы 20ЛМК-2, отмечена дипломом 3 степени.

Поздравляем Кристину и её преподавателя Жилевич Ольгу Фёдоровну с победой в конкурсе!
 

С 13 октября по 26 ноября 2023 года в Новосибирском техническом университете проходила Международная олимпиада по переводу общественно-политического текста (МОПОПТ-2023) с английского, немецкого и французского языков на русский язык среди студентов всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов, а также учащихся 11-х классов школ России и других стран.

18 декабря в Белорусском государственном университете физической культуры состоялась церемония вручения премий студентам и школьникам, которые добились значительных успехов в изучении китайского языка. Стипендия учреждена Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

Страницы