О возможности обучения в Китае

Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики предусмотрен ежегодный обмен студентами, аспирантами для обучения в учреждениях высшего образования Китайской Народной Республики, а также педагогическими и научными работниками учреждений высшего образования – для прохождения стажировки, повышения квалификации, переподготовки.
Принимающая сторона освобождает стипендиатов от уплаты за обучение, проживание в общежитии, пользование учебниками и предоставляет им стипендию в соответствии с законодательством.
Оплата расходов по проезду до места обучения и обратно (включая случаи выезда на каникулы или досрочного отчисления), медицинскому страхованию, оформлению виз и регистрации в КНР производится за счет собственных средств участников обмена.
Со списком китайских учреждений высшего образования, принимающих белорусских граждан на обучение по государственной линии, можно ознакомиться на сайте http://www.campuschina.org.
 Заинтересованным лицам необходимо не позднее 20 декабря 2022 г. предоставить в Отдел международных связей все необходимые документы, оформленные в соответствии с требованиями:
– анкета установленного образца, заполненная печатными буквами с фотографией;
– копия страниц паспорта с указанием установочных данных.
– документы, подтверждающие владение кандидатами китайским либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне (HSK, IELTS, TOEFL).
– материалы, характеризующие склонность к научно-исследовательской и (или) инновационной деятельности (список и копии опубликованных научных работ и др.)
За подробной информацией можно обратиться в Отдел международных связей Полесского государственного университета.