Регистрация на ЦТ иностранных граждан

Регистрация на централизованное тестирование 2022 года проводится
cо 2 мая по 1 июня 2022 года

График работы пункта регистрации:
будние дни (включая понедельник 2 мая) – с 9:00 до 19:00
субботние дни (14 мая, 28 мая) – с 9:00 до 18:00
Выходные дни: 3 мая, 7 мая, 8 мая, 9 мая, 15 мая, 21 мая, 22 мая, 29 мая

В соответствии с п. 12 Положения абитуриенты из числа иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих на территории иностранных государств, могут направлять в пункт регистрации копию документа, удостоверяющего личность, и заявление (заполненное лично) по почте на адрес: 224017, ул.Московская, д.267, г.Брест.

ВНИМАНИЕ! Письмо с документами должно поступить в пункт тестирования не позднее 1 июня 2022 года.

Оплатить регистрационный взнос за прием и оформление документов для участия в ЦТ в размере 0,1 базовой величины (3 рубля 20 копеек) за один учебный предмет можно по прибытии в Республику Беларусь (не позже чем за один день до начала тестирования по учебному предмету), обратившись в пункт регистрации для получения лицевого счета. Оригинал документа, удостоверяющего личность, необходимо предъявить при получении пропусков для прохождения централизованного тестирования.

Приложение 7 (заявление для иностранных граждан) к Положению о порядке организации и проведения централизованного тестирования находится на сайте www.rikc.by.

После подтверждения факта оплаты за прием и оформление документов для завершения регистрации абитуриент должен явиться лично в пункт регистрации и получить пропуск(-а).