Достойные среди равных

Достойные среди равных – так представила Полесский государственный университет заместитель декана факультета экономики и финансов Ирина Владимировна Гориш на районном мероприятии по профессиональной ориентации выпускников учреждений общего среднего образования Березовского района. 

Кроме ПолесГУ, перед абитуриентами и их родителями выступили 6 ВУЗов Беларуси: Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Белорусский государственный аграрный технический университет, Белорусский национальный технический университет, Барановичский государственный университет, Брестский государственный технический университет, Белорусская государственная сельскохозяйственная академия. 

Встреча с потенциальными абитуриентами началась в фойе Дворца культуры г. Береза, где каждый из ВУЗов имел возможность разместить информационные буклеты и провести индивидуальное консультирование. Возле стола с информационными материалами ПолесГУ было заметное оживление: будущие студенты, их родители и педагоги задавали интересующие их вопросы о специальностях, подаче документов, дальнейшем распределении и проживании в общежитии. 

Основное мероприятие проходило в актовом зале. Представители ВУЗов воспользовались отведенным им временем, чтобы представить свои возможности. 

О структуре, материальной базе ПолесГУ и об обучении на факультете экономики и финансов присутствующим рассказала И.В. Гориш. Видеоролик стал подтверждением слов выступающего. 

Студент второго курса ФЭиФ Андрей Кирикович поделился с присутствующими опытом обучения в ПолесГУ на платной основе и призвал поступать на факультет экономики и финансов, т.к. здесь можно получить качественное и конкурентоспособное на рынке труда образование по 8 финансово-экономическим специальностям. Для желающих связать свою будущую профессию с иностранными языками на ФЭиФ тоже найдется подходящая специальность. 

Об особенностях обучения на биотехнологическом факультете рассказал преподаватель-стажер кафедры биотехнологии Д.Э. Подольский. Он отметил, что оснащенные современным оборудованием лаборатории позволяют студентам БТФ приобрести практические умения и навыки по интересующим специальностям. 

Председатель Студенческого совета ФОЗОЖ Ольга Мацука напомнила присутствующим, что здоровый образ жизни – залог успеха, и представила специальности родного факультета. 

Об инженерном факультете рассказала студентка группы 19ПР-1 Мария Кондратович. Она обратила внимание на то, что все специальности ИФ – актуальные и перспективные. 

И.В. Гориш призвала присутствующих в зале поступать в Полесский государственный университет и в лицей ПолесГУ, а также будущих учащихся 10-11 классов принять участие в осеннем стартап-лагере, который будет организован на осенних каникулах-2021 на базе факультета экономики и финансов.