Состав кафедры

Заведующий кафедрой
кандидат сельскохозяйственных наук
Волкова Елена Михайловна
Тел .: +375 165 31 08 34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3803)
volkova.e@polessu.by
volk-volkova@mail.ru
Преподаваемые дисциплины: генетика, генетический анализ, генная инженерия, трансгенные эукариотические организмы, векторные системы, биосенсорные системы
Профессор
Доктор биологических наук, профессор
Никандров Виталий Николаевич
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3804)
nikandrov.v@polessu.by
Преподаваемые дисциплины: Биохимия, введение в биотехнологию, микробиология, инженерная энзимология.
Доцент
Кандидат биологических наук
Жук Ольга Николаевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3810a)
nadulich@mail.ru
Сфера научной деятельности: физиология клетки, культивирование тканей, функциональная морфология (световая, электронная микроскопия, гистохимия)
Доцент
Кандидат биологических наук, доцент
Чещевик Виталий Тадеушевич
+375-165-31-08-30
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3806)
Сфера научной деятельности: Биохимия и физиология митохондрий; митохондриотропные биокорректоры; биохимические и генетические механизмы митохондриальных заболеваний; окислительный стресс и регуляция кальциевого гомеостаза митохондрий; биологические эффекты полифенольных соединений; квантовая биохимия.
Доцент
кандидат биологических наук, доцент
Безрученок Николай Николаевич
ул. Пушкина 4
(учебный корпус №3, каб. 3724)
bezruchenok.n@polessu.by
Кандидат биологических наук
Лекунович Светлана Николаевна
+375-165-31-08-31
ул.Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3717)
lekunovich.s@polessu.by
Сфера научной деятельности: физиология растений и ботаника
Старший преподаватель
Лебедь Татьяна Леонидовна
+375-(165)-31-08-85
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3,НИЛ ЛИ, каб.23)
hlebus@mail.ru
Сфера научной деятельности: ДНК-технологии в медицине, физической культуре и спорте
Старший преподаватель
Натынчик Татьяна Михайловна
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3723)
natynchik.t@polessu.by
Старший преподаватель
Тыновец Сергей Васильевич
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3724)
tynovecsergei@mail.ru
Преподаваемые дисциплины: ботаника, основы ботаники, комнатное и оранжерейное цветоводство, физиология растений.
Кандидат сельскохозяйственных наук
Старший преподаватель
Шашко Александр Викторович
+375-165-31-08-31
ул.Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3717)
shashko.a@polessu.by
Ассистент
Камельчук Янина Степановна
магистр биологических наук

+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
kalenchuk.t@polessu.by
yaninacomal@gmail.ru
Ассистент
Водчиц Наталья Васильевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3809)
Vodna76@mail.ru
Сфера научной деятельности: ДНК-технологии в растениеводстве
Ассистент
Каленчук Татьяна Владимировна
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3318)
kalenchuk.t@polessu.by
Сфера научной деятельности: цветоводство, физиология растений
Ассистент
Сеньковец Тамара Александровна
+375-165-31-08-34
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3717)
senkovets.t@polessu.by
Сфера научной деятельности: мониторинг зараженности кровососущих членистоногих (семейство Ixodidae отряд Acarina) полесской популяции возбудителями инфекций, патогенных для человека и животных и разработка комплекса мер по снижению риска их распространения в современных условиях
Ассистент
Сакович Валерия Васильевна
магистр биологических наук

+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3810а)
sakovich.v@polessu.by
Сфера научной деятельности: исследования в области биохимии и микологии
Ассистент
Королевич Виолетта Михайловна
магистр прикладной биотехнологии

+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3810а)
Сфера научной деятельности: биология и молекулярная генетика непатогенных и условно-патогенных микроорганизмов
Ассистент
Федоренко Марта Петровна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3809)
fedorenko.m@polessu.by
Сфера научной деятельности: Ускорение роста и развития растений семейства Ericaceae с использованием установок освещения на основе светодиодов
Преподаватель-стажер
Кульгавеня Александра Дмитриевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3805)
kulgavenia.a@polessu.by
Сфера научной деятельности: исследования в биохимии и микологии
Преподаватель-стажер
Подольский Дмитрий Эдуардович
Магистр прикладной биотехнологии
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3313)
podolsky.d@polessu.by
dmitrij.podolskij.94@list.ru
Преподаваемые дисциплины: генетика, генетический анализ, векторные системы, генная инженерия, биосенсорные системы, основы биоинформатики, ксенобиология, основы биотехнологии
Лаборант
Деменчук Татьяна Викторовна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
demenchuk.t@polessu.by
Лаборант
Николаева Виктория Вячеславовна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
nikolaeva.v@polessu.by
Лаборант
Шупенич Ирина Николаевна
+375-165-31-08-31
ул. Пушкина, 4
(учебный корпус №3, каб. 3802)
shupenich.i@polessu.by