23.03.2018 МЕСТО И РОЛЬ ПРОКУРАТУРЫ И АДВОКАТУРЫ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

23 марта 2018 г. старшим преподавателем кафедры историко-культурного наследия Макарушко В.В. в актовом зале уч. корпуса № 1 ПолесГУ для студентов 2 курса банковского факультета проведен круглый стол с участием экспрокурора города Пинска и Пинского района, а в настоящее время действующего адвоката Андриевича Алексея Михайловича, о месте и роли прокуратуры, как единой и централизованной системы органов, осуществляющих от имени государства надзор за точным и единообразным исполнением нормативных правовых актов на территории Республики Беларусь, а также выполняющих иные функции, установленные законодательными актами, и, адвокатуры, призванной оказывать в соответствии с Конституцией Республики Беларусь на профессиональной основе юридическую помощь в целях осуществления и защиты прав, свобод и интересов физических и юридических лиц.
Андриевич А.М. подчеркнул значение прокуратуры в сфере финансового контроля и адвокатуры в сфере привлечения иностранных и национальных инвестиций в экономику Республики Беларусь.
Беседа, прошла в доверительной обстановке, студенты внимательно слушали Алексея Михайловича, активно и с интересом участвовали в дискуссии, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. .