Экспертный круглый стол по монетарной политике НБРБ

11 июня сотрудники и студенты кафедры банкинга и финансовых рынков приняли участие в экспертном круглом столе «Монетарная политика в странах с формирующимся рынком в постпандемический период», организованном Национальным банком Республики Беларусь. Сотрудники кафедры имели возможность участвовать в дискуссии из Учебного Банка кафедры банкинга и финансовых рынков и со своих ПК на платформе MTeams.

Основными спикерами мероприятия выступили: Мирончик Наталья Леонидовна – начальник Управления исследований и стратегического развития, к.э.н. с докладом «Расширение балансов центральных банков и инфляция: выводы для монетарной политики» и Моисеев Сергей Рустамович – советник Первого заместителя Председателя Правления Банка России, д.э.н., доцент с докладом «Монетарная политика: вызовы и перспективы для стран с формирующимся рынком на современном этапе».
В рамках круглого стола состоялась активная экспертная дискуссия.

Благодарим коллег из Национального банка Республики Беларусь за сотрудничество и приглашение к участию в экспертном мероприятии!
И искренне гордимся выпускницей 2020 года специализации «Банковское дело», Евгенией Щербой, которая уже является сотрудницей Национального банка Республики Беларусь и  выступала экспертом данного круглого стола.