Шаговая доступность объектов – один из плюсов ПолесГУ

   Быстротечная жизнь студента предполагает постоянную занятость, в которой вечно не хватает времени. Однако, благодаря многим преимуществам Полесского государственного университета, существует возможность выкроить больше времени для совершенствования себя, более продуктивному использованию свободного времени. Один из плюсов ПолесГУ, как для учащихся, так и для сотрудников – шаговая доступность всех объектов университета.
Например, учебные корпуса расположены в радиусе 150 метров друг от друга, что, при необходимости, позволяет менее чем за 5 минут перейти из одного в другой. Учитывая, что короткие перемены длятся всего 15 минут, перемещение из корпуса в корпус комфортно вписывается в график студента.
Если говорить об общежитиях, то самое отдаленное от корпуса № 3, расположенного на ул. Пушкина, 4,  находится в 1 км – общежитие № 3. По реальным подсчетам это расстояние студенты преодолевают за 13 – 15 минут. Общежитие № 2 находится напротив корпуса № 2. Студенческая деревня (общежитие № 5) располагается в 2 – 5 минутах от всех корпусов. То есть на большой перемене студент может спокойно, без лишней спешки, зайти в общежитие для того чтобы, например, взять учебный материл.
На базе ПолесГУ функционирует спортивный комплекс, где также проводятся занятия. Он расположен на ул. Иркутско-Пинской дивизии, 46,  в 750 метрах от корпуса № 3, это примерно 10 минут ходьбы.
   Очевидное преимущество такого удачного месторасположения объектов Полесского государственного университета всегда было и остается сильной стороной в борьбе за дефицитное время студента и эффективное его использование.

Посмотрите на эту красоту!
 

В.В. Волкова