Футбол для всех

Сложно оспорить тот факт, что именно футбол является самым популярным видом спорта на планете. Футбольные матчи проходят во дворах и на лучших спортивных аренах, в северных странах и на жарком африканском континенте, с участием как сильной так и слабой половины человечества, а возрастной ценз участников вовсе не имеет границ.

 

Огромная армия почитателей (поклонников) футбола и в Республике Беларусь. Все они, от профессиональных футболистов до простых любителей, участвуют во множестве соревнований или проводят дружеские встречи. Мы же попробуем объединить всех тех, кто любит футбол и не представляет свою жизнь без него.

 

Президентский спортивный клуб при содействии Белорусской федерации футбола, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь в 2023 году инициирует проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни «Футбол для всех».

 

Проект реализуется с целью вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.

Подробнее: КОНЦЕПЦИЯ