Учреждения здравоохранения Беларуси пополнились новыми специалистами в области физической реабилитации

19 февраля 2021 года на факультете организации здорового образа жизни в очередной раз, а на кафедре общей и клинической медицины в первый раз, состоялся выпуск специалистов в области физической реабилитации. Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем – главным врачом Витебского областного диспансера спортивной медицины, Деркач Ириной Николаевной,  - внимательно и с интересом выслушала ответы, решение об оценке знаний было практически единодушным.
 
На факультете организации здорового образа жизни с 2007 года осуществляется подготовка специалистов в области физической реабилитации для специалистов, имеющих средне-специальное медицинское образование, обучение продолжается всего 3,5 года при заочной форме получения образования.
 

Дорогие выпускники!

Поздравляем! Вы к нам пришли зрелыми людьми, четко ставящими перед собой цели. В свое время Вы выбрали благородную профессию – медицинской сестры, получили образование, но не остановились на достигнутом, это характеризует Вас как людей ищущих, развивающихся.

Надеемся, что мы смогли воплотить Ваши мечты. Мы надеемся, что время, проведенное в стенах университета, было наполнено интересными событиями, запоминающимися лекциями и практиками, успешно сданными экзаменами и зачетами.  Во время обучения наши преподаватели старались дать Вам самые современные знания, держать в курсе новых достижений физической реабилитации.

Мы от всей души желаем нашим выпускникам интересной профессиональной карьеры, пусть жизнь  подарит возможности, которые сделают ее яркой, насыщенной, плодотворной!

 
В добрый путь, дорогие наши выпускники!