Учащиеся «Пинковичской средней школы имени Якуба Коласа» Пинского района посетили Полесский государственный университет

Представители Полесского государственного университета проводят множество встреч с абитуриентами из разных регионов страны. По приглашению сотрудников факультета дополнительного образования Полесского государственного университета 1 декабря 2021 года состоялась встреча с учащимися 9-11-ых классов ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района.

Директор лицея Полесского государственного университета Синкевич Алина Ивановна ознакомила учащихся 9-го класса с жизнью лицеистов, рассказала про профильные классы лицея и пояснила особенности порядка приёма в лицей. Школьники узнали о перспективах обучения в лицее, возможностях продолжения образования, а также преимуществах поступления лицеистов в Полесский государственный университет.

Также на встрече были представлены все факультеты и кафедры нашего университета, о которых рассказали декан факультета организации здорового образа жизни Маринич Татьяна Владимировна, заместитель декана по воспитательной работе факультета экономики и финансов Гориш Ирина Владимировна, заместитель декана по научной работе биотехнологического факультета Тыновец Сергей Васильевич, заведующий кафедрой технологий аквакультуры инженерного факультета Шумак Виктор Викторович.

Во время выступления будущие абитуриенты узнали об изучаемых на факультетах дисциплинах, оснащении учебных и научных лабораторий университета, о возможностях проведения в университете научных исследований и возможностях дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре, о насыщенной студенческой жизни в свободное от учебы время.

В рамках встречи учащиеся также посетили историко-документальную выставку «Партизаны Беларуси». Руденко Алексей Борисович, методист отдела воспитательной работы с молодежью, познакомил школьников с наградными листами, боевыми характеристиками и личными фотографиями партизан и подпольщиков, сражавшихся за нашу Родину.

По завершению встречи все учащиеся средней школы были приглашены на День открытых дверей Полесского государственного университета для продолжения знакомства с университетом!