Участие студентов УО ”ПолесГУ“ в проведении Недели финансовой грамотности в 2024 году

В рамках Недели финансовой грамотности с 18 по 22 марта 2024 года студенты 3 и 4-го курсов факультета экономики и финансов специальности ”Финансы и кредит“ УО ”Полесский государственный университет“ провели 13 образовательных мероприятий для учащихся гимназий и средних школ г. Пинска и Пинского района.

Тематикой Недели финансовой грамотности 2024 года стало качество организации системы личных финансов – ”Личные финансы со знаком качества“.

2024 год объявлен в Беларуси Годом качества. В рамках живых интерактивных бесед со школьниками студенты-участники волонтерских отрядов рассказали о том, как качественно управлять своими финансами, какие личные качества помогают в достижении и поддержании финансового благополучия.
Общая аудитория составила около 480 школьников.