Участие сотрудников кафедры в XVI городской конференции школьников «Первые шаги в науку»

11-го ноября в государственном учреждении образования «Гимназия №1» состоялись заседания секций «История» и «Обществоведение» XVI городской конференции (конкурса исследовательских работ) «Первые шаги в науку». Учащиеся школ – авторы работ в данных областях знания соревновались за право на звание лучшего исследователя.

Конференция была проведена в дистанционном режиме с использованием ресурсов современных информационно-коммуникационных технологий.

В работе жюри секции «История», на которой к рассмотрению были представлены пять исследовательских работ, приняли участие сотрудники кафедры межкультурных коммуникаций – кандидат исторических наук, доцент Еленская И.Э. (председатель жюри) и кандидат исторических наук, доцент Гагуа Р.Б. (член жюри).

В работе жюри секции «Обществоведение», в ходе работы который были заслушаны семь докладов о проделанных старшеклассниками исследованиях, приняли участие сотрудники кафедры межкультурных коммуникаций – старший преподаватель кафедры Евстафьев В.А. (председатель жюри) и старший преподаватель Каленчук Э.Н. (член жюри).

По итогам работы секций коллегами-преподавателями из системы школьного образования было отмечено заметное повышение методологического и содержательного уровня исследовательских работ школьников в связи с их участием в работе городского научно-исследовательского клуба педагогов и учащихся «Траектория поиска» на базе ПолесГУ.