Участие Полесского государственного университета в Республиканском субботнике

17 апреля 2021 года Полесский государственный университет присоединился к Республиканскому субботнику.

Отложив на время привычные дела, администрация ПолесГУ, сотрудники отделов, преподаватели и студенты приводили в порядок прилегающую к университету территорию, кабинеты и аудитории.

Ректор Полесского государственного университета Дунай Валерий Иванович вместе с сотрудниками административного корпуса высадили деревья и кустарники на территории 2 гребной базы университета.

Деканат факультета экономики и финансов облагораживал профильную аудиторию, созданную совместно с Белагропромбанком. Каждая кафедра провела генеральную уборку помещений факультета.

Преподаватели и студенты биотехнологического факультета провели уборку лабораторий и учебных аудиторий факультета. Сотрудники факультета совместно с волонтерами ПолесГУ в рамках Республиканского субботника расчистили территорию предприятия «ЭлКис» и высадили здесь плодовые деревья.

Сотрудники инженерного факультета провели уборку в УНЛ инжиниринговый центр и рабочих кабинетах.

Сотрудники кафедр и деканата факультета организации здорового образа жизни пересаживали цветы, убирали в рабочих кабинетах и помещениях отраслевых лабораторий. Важным аспектом республиканского субботника является сбор макулатуры, в чем факультет тоже активно поучаствовал.