Участие научно-технологического парка ООО «Технопарк Полесье» в республиканском семинаре

В Минске 12 марта прошел республиканский семинар-совещание на тему «Изучение опыта Республики Корея по цифровой трансформации промышленного сектора экономики (машиностроение)».

Мероприятие стало продолжением проектной деятельности по программе обмена знаниями (KSP) Республики Корея с Беларусью в рамках реализуемого консалтингового проекта «Интеллектуальная поддержка организации цифровой трансформации промышленности Беларуси».

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь. Личное участие в семинаре принял советник посольства Республики Корея в Беларуси Квон Хек Фэ, в формате онлайн – Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Корея Андрей Попков.

Всего участниками семинара стали более 160 представителей государственных органов и организаций, бизнес-сообщества Беларуси, свободных экономических зон, научно-технологических парков, научно-образовательной сферы, в том числе 60 – в режиме личного присутствия, среди которых директор ООО «Технопарк Полесье» Козырь А.В.

Для университетского Технопарка наибольший интерес представляют передовые цифровые методики Республики Кореи, которые могут быть адаптированы для ускоренной цифровой трансформации предприятий региона Припятского Полесья и участников «Инновационно-промышленного кластера в области биотехнологий и зеленой экономики».