Трудовое лето студентов ПолесГУ

В летний период многие студенты Полесского государственного университета успели не только отдохнуть, но и приобрели трудовой опыт, навыки коллективной работы, проявили свои творческие, организаторские, лидерские качества и, конечно же, получили возможность заработать в студенческих отрядах.

В этом году Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ на базе Минского завода холодильников реализовывает молодежный производственный трудовой проект «Атлант-2022». В данном проекте активное участие  принимает студенческий отряд «Ударник» Полесского государственного университета.

Педагогические студенческие отряды (отряд имени К.К.Рокоссовского; отряд «Заря» имени П.А.Белова; отряд «Витязь» имени И.И.Чуклая; отряд «Молодость» имени Героя Советского Союза А.П.Жукова) и сервисные отряды  (отряд имени К.К.Рокоссовского, отряд «Взлёт»» имени И.И.Чуклая; отряд «Молодость» имени А.Ф.Наганова) ПолесГУ трудились в детском оздоровительном лагере «Зарница», где отработали три лагерные смены и на данный момент продолжают работу на четвёртой смене.

Приобрели педагогический опыт студенты Полесского государственного университета и в составе педагогического студенческого отряда имени П.Ю.Корбута в летнем молодёжном лагере «Лето. Молодёжь.2022», который был размещён на базе нашего университета.

С 11 августа Полесским государственным университетом совместно с Управлением по труду, занятости и социальной защите города Пинска организована временная трудовая занятость для студентов ПолесГУ на объектах университета.

Трудовое лето 2022 года для студентов завершается, впереди – подведение итогов работы и награждение лучших!