Тренды профориентации ПолесГУ

В ходе выстраивания эффективной системы профессиональной ориентации молодёжи, 14 марта 2023 года состоялась выездная встреча представителей УО «Полесский государственный университет» со студентами специальности «Коммерческая деятельность» (товароведение) УО «Лунинецкий государственный политехнический колледж».

Доцент кафедры финансового менеджмента БУХТИК Марина Игоревна, предложила нестандартный для учащихся колледжа способ знакомства с ПолесГУ, в виде бесплатного участия в весеннем СТАРТАП-ЛАГЕРЕ, который начнёт свою работу 10 апреля 2023 года и продлится 7 дней. Участники лагеря смогут ощутить себя студентами университета, разработать свою идею, поработать в команде и поближе познакомится со специальностями факультета экономики и финансов УО «ПолесГУ».

В процессе общения учащихся познакомили с результатами конкурса и  проходными баллами прошлого года, на дневной и заочной форме получения образования,  рассказали в какой форме будут проходить вступительные испытания в 2023 году, а также с руководством, преподавательским составом и желающими поступать  в университет произошёл обмен контактами, для дальнейшего сопровождения и консультирования о ходе вступительной кампании.

Руководству, преподавательскому составу и студентам было предложено поучаствовать в ежегодных конференциях, проводимых на факультете экономики и финансов:

-14 апреля 2023 года «XVII Международная молодежная научно–практическая конференции “Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси”;

-28 апреля 2023 года XVII Международная научно – практическая конференция " Устойчивое развитие экономики: состояние, проблемы, перспективы».

В рамках всех предложенных мероприятий были переданы презентация и информационные письма, для ознакомления с проводимыми на базе университета мероприятиями.