Торжественное открытие Республиканской спартакиады школьников-2021 по хоккею с шайбой состоялось в ПолесГУ

30 марта в Ледовом дворце УО «Полесский государственный университет» состоялось торжественное открытие Республиканской спартакиады школьников-2021 по хоккею с шайбой. Участников и гостей спортивного праздника поприветствовал ректор Полесского государственного университета Дунай Валерий Иванович.

С обращением от лица Министра образования Карпенко Игоря Васильевича выступила Соколовская Элина Юрьевна -  заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Также в мероприятии приняли участие Дробот Максим Юрьевич, директор Брестского областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов, Журавский Андрей Леонидович, главный специалист Ассоциации «Белорусской федерации хоккея», Владимиров Сергей Сергеевич, начальник отдела спорта и туризма Пинского городского исполнительного комитета. Была отмечена значимость мероприятия и то, что именно в соревновательном процессе растет мастерство.

Участникам  пожелали удачи и успехов, а также заслуженных побед на спортивном поприще.

С 29 марта по 2 апреля семь хоккейных команд будут бороться за первое место. Участников разделили на две подгруппы. В подгруппе «А» встретятся команды из Минска, Витебской и Брестской областей. В подгруппе «Б» — из Минской, Могилёвской, Гомельской и Гродненской областей. По результатам матчей будут определены пары соперников, которые поборются за призовые места.

Итоги  соревнований будут подведены 2 апреля в 16.45 на торжественном закрытии спартакиады.