Торжественное закрытие Республиканской спартакиады школьников-2021 по хоккею с шайбой

2 апреля в Ледовом дворце УО «Полесский государственный университет» состоялось торжественное закрытие Республиканской спартакиады школьников-2021 по хоккею с шайбой. Полесский государственный университет выступил одним из организаторов спартакиады. Все дни соревнований команды сопровождали волонтеры – студенты факультета организации здорового образа жизни.

 С 29 марта по 2 апреля семь хоккейных команд боролись за первое место. В результате поздравляем команду г. Минска, занявшую первое место, второе место — Минская область, третье место — Гомельская область.

От лица Полесского государственного университета сердечно поздравляем победителя и призеров спартакиады. Все участники соревнований приобрели бесценный опыт, имели возможность пообщаться с ровесниками из разных регионов нашей страны, возможно, именно здесь у многих завязалась дружба на долгие годы.

Хочется верить, что в будущем мы увидим мальчишек, которые сегодня выходят на лёд, в сборной страны. Эта спартакиада — значимое событие для Республики, области, города, настоящий праздник хоккея! Его проведение стало возможным благодаря совместным действиям всех организаторов.

Это запоминающееся спортивное событие, которое имеет большое будущее. Это позволяет обмениваться опытом, а также выводит хоккей на более высокий уровень. А главное — хоккей, как и любой другой вид спорта, воспитывает настоящих мужчин, защитников своего Отечества.