Торжественная церемония открытия Республиканской универсиады прошла на базе Полесского государственного университета

21 мая состоялось одно из самых долгожданных события в мире студенческого спорта – на базе учреждения образования «Полесский государственный университет» прошла торжественная церемония открытия Республиканской универсиады-2016. Более 3000 студентов из 52 вузов Республики Беларусь собрались на стадионе спортивного комплекса ПолесГУ для участия в открытии студенческого спортивного форума.







В торжественной церемонии открытия в Пинске, в Полесском государственном университете, собрались: министр образования М.А. Журавков, заместитель министра образования В.В. Якжик, заместитель председателя Брестского облисполкома Л.А.Цуприк заслуженные деятели физической культуры и спорта Республики Беларусь, ведущие спортсмены высших учебных заведений страны, председатели федераций по видам спорта, ректоры вузов Беларуси, преподаватели, сотрудники, студенты и лицеисты ПолесГУ, а также жители и гости города.
 
Организаторы Республиканской универсиады-2016:  Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, учреждение образования «Полесский государственный университет».