Торжественная церемония награждения победителей университетской олимпиады

06 марта 2023 г. в Полесском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей университетской олимпиады.

На протяжении четырёх месяцев, начиная с 15 ноября 2022 года по 18 февраля 2023 года, в нашем университете проходила университетская олимпиада по трём учебным предметам ”Биология“, ”Химия“, ”Физическая культура и спорт“, в которой приняли участие около 350 человек.

Ректор Полесского государственного университета, кандидат биологических наук, доцент Валерий Иванович Дунай обратился с приветственным словом к победителям Олимпиады, после чего лично вручил дипломы и памятные подарки победителям.



 

Дипломы I, II и III степени присуждены участникам университетской олимпиады, которые имеют право быть зачисленными в число студентов 1-го курса дневной формы обучения на базе среднего образования за счёт средств республиканского бюджета без вступительных экзаменов по специальностям ”Биология“, ”Биохимия“, ”Биотехнология“, ”Водные биоресурсы и аквакультура“, ”Ландшафтное проектирование и строительство“, ”Физическая культура“ и ”Физическая реабилитация и эрготерапия“.


Победителей олимпиады также поздравили и обратились с напутственными словами представители факультетов: декан факультета организации здорового образа жизни, кандидат медицинских наук, доцент Татьяна Владимировна Маринич, ответственный за воспитательную работу на инженерном факультете Юлия Анатольевна Арбекова, заведующий кафедрой биотехнологии, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Елена Михайловна Волкова и декан факультета дополнительного образования, кандидат экономических наук, доцент, председатель Организационного комитета олимпиады Ирина Александровна Пригодич.

Победители Университетской олимпиады учреждения высшего образования ”Полесский государственный университет“, награждённые дипломами I, II, III степени заключительного этапа имеют право на зачисление в Учреждение высшего образования ”Полесский государственный университет“ без вступительных испытаний на соответствующие специальности (результаты по ССЫЛКЕ).

Поздравляем учащихся, которые достигли больших высот в знаниях, проявили выдержку, упорство и умение справляться с эмоциями в стрессовых ситуациях, а как результат - успешное участие и победа в университетской олимпиаде. Благодарим Вас за волю к победе и веру в успех!

Выражаем благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности Ваших учеников!

А также благодарим Всех старшеклассников, принявших участие в Университетской олимпиаде, просим не отчаиваться и приглашаем посетить Полесский государственный университет по сертификатам Университета и на День открытых дверей факультетов и университета, ближайший из которых состоится 18 марта 2023 года! Сейчас не время грустить, так как есть еще масса возможностей поступить к нам в Университет, включая целевое направление на обучение.

Слова признательности выражаем нашим коллегам: авторам олимпиадных материалов, результатом компетентности и виртуозности которых явились достойные испытания участникам Олимпиады, и строгим, но справедливым членам жюри, высокая квалификация которых позволила беспристрастно и по заслугам оценить выполненные олимпиадные материалы!