Торжественная церемония вручения дипломов "Инженер‑2026" прошла в Полесском государственном университете
26 июня 2026 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам инженерного факультета Полесского государственного университета.
С напутственным словом к выпускникам обратился декан инженерного факультета Андрей Валерьевич Астренков. В ходе церемонии он вручил дипломы с отличием и грамоты магистрантам группы 25М‑ПиХРП, а также отличникам групп 22СПС‑1 и 22ИТ‑2.
Почётное право вручения дипломов "Инженер‑2026" было предоставлено депутату Пинского городского Совета депутатов, директору УО "Пинский государственный аграрный технологический колледж" Николаю Иосифовичу Вакульчику.
Продолжила церемонию заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Оксана Николаевна Левшук, вручившая дипломы и грамоты выпускникам. В адрес студентов прозвучали слова благодарности и пожелания успешного профессионального пути. Выпускников также поздравил по видеообращению куратор группы Максим Николаевич Янковец.
От всей души выпускников поздравила доцент кафедры аквакультуры и дизайна экосреды Валентина Николаевна Кравцова. В качестве творческого напутствия она исполнила для молодых специалистов трогательную композицию "Не спешите, дети, вырастать!"
Заведующий кафедрой аквакультуры и дизайна экосреды Ольга Николаевна Минюк вручила дипломы выпускникам группы 22ПР‑1. С напутственным словом к студентам обратился куратор группы Виктор Васильевич Ярмош.
Заведующий кафедрой информационных технологий и интеллектуальных систем Людвик Павлович Володько поздравил выпускников группы 22ИТ‑2 и вручил им дипломы о высшем образовании и грамоты за активное участие в жизни факультета.
Представитель заказчиков кадров, начальник Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Дмитрий Владимирович Левкович вручил дипломы выпускникам группы 22ИТ‑1. С напутственными словами выступил куратор группы Павел Александрович Павлов.
Заместитель декана по учебной работе Ольга Викторовна Егорова вручила дипломы и грамоты студентам группы 22ИТ‑3. Поздравление выпускникам также адресовал куратор группы Валентин Александрович Евстафьев.
Особое внимание в рамках церемонии было уделено Году женщины. Почётной грамотой за активное участие в жизни инженерного факультета была награждена Нина Ивановна Самуйлик, комендант корпуса №2, мама выпускника группы 22ПР‑1.
С благодарственной речью от имени выпускников выступили Литвина Елизавета Сергеевна, Мемех Максим Витальевич и Кулешова Ника Александровна.
Церемония сопровождалась праздничными музыкальными номерами студентов инженерного факультета.
Руководство факультета пожелало выпускникам успешной профессиональной реализации, уверенности в собственных силах и новых достижений.










