С Днем лицея!

Международный день лицеев 19 октября отмечают все лицеисты страны. История праздника уходит в 1811 год, когда был открыт Царскосельский лицей, прочно связанный с именем Александра Сергеевича Пушкина. В то время это был амбициозный педагогический эксперимент, нацеленный на подготовку уникально мыслящих государственных служащих.
Учащиеся лицея ПолесГУ стали активными участниками марафона мероприятий, посвященных 15-летию лицея и Дню лицея.
14 октября в семьи учащихся лицея были направлены видеопоздравления с Днем матери! 
18 октября состоялся 1 тур фестиваля творчества первокурсников и лицеистов «Дебют – 2022».   
В сентябре все 10-классники стали участниками квеста «Пинск исторический», победу в котором заслуженно получили учащиеся 10 «В» и 10 «Г» классов. 
Ярко и эмоционально прошли спортивные мероприятия: Фитнес-марафон и Женский хоккейный уикенд. 
Запоминающейся была экскурсия в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».
Финальным аккордом праздничных мероприятий, самым долгожданным и волнующим мероприятием стало «Посвящение в лицеисты».  Начальник лицея Алина Ивановна Синкевич поздравила всех с праздником и вручила награды по итогам лицейской недели. Учащиеся 11-ых классов провели своеобразное «боевое крещение».  Десятиклассники произнесли торжественное обещание лицеиста, а учащиеся 11-х классов вручили каждому значок с эмблемой лицея. Сюрпризом стали сладкие подарки, подготовленные родителями десятиклассников.   
Кубок директора лицея с присвоением звания «Лицеист года» за особые достижения в учебной, научной и общественной жизни лицея по итогам 2021/2022 учебного года удостоены учащиеся 11 «А» класса Наривончик Александр и Лащенко Егор.
Пожелаем  всем  лицеистам оставаться такими же креативными, задорными и активными!