Студенческий стройотряд им. М.Д. Шило приступил к работе

Воспоминаниями о стройотряде делятся многие поколения бывших студентов. Совместный труд и дружба, которая зарождается во время работы, останется с ребятами на всю жизнь. И далеко не все могут похвастаться подобным опытом.

Стройотряд – это самые активные, трудолюбивые и разносторонние ребята. Этот вид студенческой деятельности позволяет приобрести рабочий опыт, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. За свою работу ребята получают материальное поощрение, которое является хорошим подспорьем для студента.

Традиционный отряд по благоустройству и подготовке общежитий к новому учебному стартовал 16 августа и в Полесском государственном университете. На протяжении двух недель студенты строительного отряда им. М.Д. Шило будут работать на различных объектах университета. Каждому доверяют часть работы, которая ему по душе: клеить обои, красить, штукатурить, грунтовать. Общежитие – второй дом для каждого из ребят, и каждому бойцу стройотряда приятно внести вклад в его подготовку к заселению и комфортному проживанию в новом учебном году.