Студенческая лаборатория «Цифровая безопасность смыслов» провела профилактический интенсив
На инженерном факультете Полесского государственного университета прошло важное информационно-профилактическое мероприятие по безопасным коммуникациям.
Спикерами мероприятия выступили представители студенческой научно-исследовательской лаборатории «Цифровая безопасность смыслов» Егор Марсицкий и Евгений Наумчик.

Старшекурсники подробно разъяснили студентам ключевые правила защиты личных и служебных данных при звонках с незнакомых номеров, а также напомнили, что реальные сотрудники правоохранительных органов (МВД, КГБ, СК), налоговых ведомств и банков никогда не используют мессенджеры Viber или Telegram для решения официальных вопросов. Особое внимание спикеры уделили маркерам мошенничества: искусственному созданию паники, требованиям немедленно принять решение, запретам класть трубку и попыткам перевода разговора в видеочат.











