Студенты ФЭиФ посетили историко-культурный комплекс "Линия Сталина"

28 апреля 2021 года студенты факультета экономики и финансов в сопровождении декана Т.А. Ржевской и заместителей декана по идеологической и воспитательной работе И.В. Гориш и А.Г. Штепа с экскурсией посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина», который перенес их во времена Великой Отечественной войны. Выездное занятие было проведено в рамках изучения дисциплины «Интегрированный модуль «Политология» и плана мероприятий факультета к 76-летию Победы в Великой отечественной войне.

У ребят была возможность спуститься в укрепление, в котором когда-то держали оборону советские солдаты, глянуть в перископ, выходящий на поверхность земли в нескольких метрах от полукапонира, посмотреть, где хранились снаряды.

На территории историко-культурного комплекса студенты увидели наиболее полную экспозицию военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия. Экскурсоводы работали в форме бойцов и командиров Красной Армии.

Экскурсия по комплексу никого не оставила равнодушным. Покидали этот монумент ребята с чувством гордости за Победу наших дедов и прадедов.