Студенты факультета организации здорового образа жизни приняли участие в 5-ом Всемирном марафоне аквааэробики

Студенты факультета организации здорового образа жизни  Полесского государственного университета 11 ноября 2017 года приняли участие в 5-ом Всемирном марафоне аквааэробики, который проводился  в столице Республики Беларусь.
Ежегодно в марафоне аквааэробики участвует боле 75 стран и 200 инструкторов по аквафитнесу. Республика Беларусь присоединилась к марафону уже в четвертый раз. В этом году мастер классы представили тренеры по аквафитнесу из разных городов Беларуси, среди них и ассистент кафедры оздоровительной и адаптивной физической культуры Полесского государственного университета, сертифицированный инструктор по аквафитнесу FISAF, AEA Булыга Виктория Владимировна.
Всемирный марафон аквааэробики направлен на популяризацию аквафитнеса, развитие и продвижение оздоровительных программ занятий в воде для всех контингентов населения. Будущие инструкторы методисты по оздоровительной физической культуре смогли ознакомиться с различными программами занятий в воде.
Участие студентов факультета организации здорового образа жизни в 5-ом Всемирном марафоне аквааэробики, станет хорошим стартом для начала обучения по курсу «Инструктор по аквафитнесу», который пройдет в декабре 2017 года в нашем университете.