Студенты Полесского университета приняли участие в профориентирующей конференции Open IT 2021

Спектр профессий в IT достаточно широк. Новичку разобраться в них непросто. Кем можно работать, закончив специальность «Информационные системы и технологии»? В чем заключается работа веб-дизайнера, разработчика, бизнес-аналитика, тестировщика и др.? Как начать строить карьеру в IT? Какие hard и soft skills нужно прокачать, чтобы с уверенностью идти на собеседование в компанию? Какие технологии в сфере IT набирают популярность? Где пройти дополнительные бесплатные курсы? Сколько зарабатывают начинающие программисты? На эти и многие другие вопросы студенты 2 курса инженерного факультета специальности «Информационные системы и технологии» получили ответы, поучаствовав в профориентирующей конференции Open IT 2021.

Из года в год IT-Akademia совместно с различными спонсорами-ведущими IT-компаниями Республики Беларусь ориентирует учащуюся молодежь в мире ИТ, помогает найти место стажировки, получить недостающие знания и навыки, сменить или найти работу в области информационных технологий.

В этом году конференция была представлена 2 лекционными потоками («Перспективные технологии и направления» и «Трудоустройство и карьера в IT»), а также традиционными мастер-классами от профессионалов. Все занятия были насыщены интерактивом, конкурсами, задачками, за активное участие в которых ребята получали подарки и призы. Конференция дала ребятам возможность полностью окунуться в среду производства программных продуктов, а также вживую пообщаться с профессионалами и будущими коллегами.