Студенты ПолесГУ приняли участие в трудовом проекте «Атлант 2022.2»

В период с 12 сентября по 14 октября студенты Полесского государственного университета в составе студенческого производственного отряда "Ударник" имени Героя Советского Союза Гуренковой Евгении Дмитриевны приняли участие в молодежном производственном трудовом проекте "Атлант 2022.2", попробовав себя в роли работников ЗАО "Атлант".

В период работы на предприятии студенты принимали активное участие в мероприятиях и соревнованиях, по результатам которых бойцы отряда были награждены дипломами:

• Диплом II степени в игре "Что? Где? Когда?";
• Диплом III степени в конкурсе "Агитационный плакат";
• Диплом II степени в соревновании по дартсу;
• Диплом II степени в конкурсе "Отрядная страничка".

Ребята показали блестящие результаты также в соревнованиях по перетягиванию каната, фотокроссу, шахматам и стритболу, произвели прекрасное впечатление своими творческими номерами на "Визитной карточке" и "Закрытии проекта".


В конце каждой трудовой недели командир отряда Кришталь Евгений, комиссар Кредиков Илья и мастер Яковлев Илья выбирали лучших бойцов отряда:

  • Кондратюк Екатерина (лучший боец первой недели)
  • Страх Алеся (лучший боец второй недели)
  • Лозицкая Тамара (лучший боец третьей недели и лучший боец отряда)
  • Калинова Наталья (лучший боец четвертой недели).

Кредикову Илье было присвоено звание лучшего комиссара первой недели, а Яковлеву Илье — звание лучшего мастера третьей недели.

Благодарственное письмо было вручено Калиновой Наталье за добросовестную и эффективную работу, ответственность, активную жизненную позицию, выполнение производственных планов и заданий в рамках производственного трудового проекта "АТЛАНТ-2022". Более того, студенты посетили мемориальный комплекс "Хатынь", отправились в "Театр КиноАктёра", насладившись спектаклем "Фальшивая нота", и приняли участие в "Лазертаг".

Стоит отметить и то, что девизом студенческого производственного отряда «Ударник» имени Героя Советского Союза Гуренковой Евгении Дмитриевны стали слова, которые точно описывают боевой дух отряда: «Рабочие руки и сердце в груди, отряд «Ударник» всегда впереди!».



Студенты ПолесГУ в составе белорусского студенческого отряда освоили новые профессии, получили опыт общения в отряде и бригаде завода, приобрели новых друзей и провели замечательно время на природе.