Студенты и сотрудники ПолесГУ приняли участие в автопробеге "Символ единства"

С 3 по 4 сентября на Брестчине прошли автопробеги с передачей эстафеты от одного региона к другому. Цель – объединение в рамках Года и Дня народного единства жителей страны, представителей местных органов власти, гражданского общества. Стартовало мероприятие в Бресте. А первой отсчетной точкой маршрута по Брестскому региону стал «Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой». Принцип автопробега – передача эстафеты от одной области к другой.  Задача – ещё больше сплотить жителей страны в преддверии Дня народного единства. В мероприятии участвуют жители Беларуси всех возрастов, профессий, социальных групп.

Принимали активное участие в масштабном мероприятии и представители Полесского государственного университета. Студенты, члены БРСМ, МООП во главе с Хмель Ольгой Анатольевной, проректором по воспитательной работе, кандидатом экономических наук, доцентом и Липским Ярославом Николаевичем, заместителем декана по воспитательной работе инженерного факультета, присоединились к участникам автопробега на отрезке маршрута г. Пинск – Лунинецкий район.

Автопробег объединил тех, кто уважает неизменные ценности: мир, благополучие и независимость. В итоге, мероприятие прошло, как и десятки других, организованных патриотами, на высоте. А впереди — много других патриотических акций и новых побед.