Стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь

Успехи студентов УО «Полесский государственный университет» в учебной, научной и общественной деятельности были одобрены на высоком уровне. Решением специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов (протокол №115 от 12.12.2022) стипендии Президента Республики Беларусь на первый семестр 2022/2023 учебного года назначены:

- Новику Никите, факультет организации здорового образа жизни;
                                                      - Чернак Анастасии, факультет экономики и финансов;
                                                      - Мелюх Валерии, факультет экономики и финансов.
Специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренной молодежи создан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 января 1996 г. № 18 и действует на основании Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2022 г. № 429 «О деятельности специальных фондов Президента Республики Беларусь».
Деятельность специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренной молодежи – пример государственной политики по созданию условий для поиска, становления и творческого развития одаренной молодежи.

Поздравляем стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов желаем дальнейших успехов!