Стажер БГЭУ на кафедре информационных технологий и интеллектуальных систем

С 7 по 11 декабря 2020 года к.т.н., доцент, доцент кафедры экономической информатики УО «Белорусский государственный экономический университет» Литвинец Валерий Иванович проходил стажировку на кафедре информационных технологий и интеллектуальных систем Полесского государственного университета.
В связи с этим Валерий Иванович представил сотрудникам кафедры ИТ и ИС учебную программу курса «Системный анализ» для магистратуры для менеджеров. Сотрудники кафедры прослушали и обсудили основные моменты программы. Руководителем стажировки Литвинца В.И. выступил Товстыка Виктор Станиславович, который дал положительный отзыв на программу по курсу «Системный анализ».
Валерий Иванович проявил интерес к инфраструктуре и учебному процессу Полесского университета, организованному с помощью информационных технологий. За время стажировки он посетил основные лаборатории университета, посетил бизнес-форум и принял участие в работе Инвест Уикэнд-15. Также Валерий Иванович получил исчерпывающую информацию о работе университета с такими ресурсами как Moodle, MS Teams, электронное расписание и корпоративная почта от начальника центра ИТ ПолесГУ Пигаля Павла Борисовича.
На встрече с деканом инженерного факультета Штепой Владимиром Николаевичем было решено продумать варианты дальнейшего сотрудничества инженерного факультета с кафедрой экономической информатики и факультетом цифровой экономики УО «Белорусский государственный экономический университет».