Спортивные соревнования «Волот – 2021»

В честь Дня защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь первичной организацией БРСМ ПолесГУ совместно с факультетом организации здорового образа жизни была организована и проведена спартакиада «Волот – 2021».

С 25 по 26 февраля на базе спортивного комплекса университета соревновались команды силовых структур города и команды Полесского государственного университета: 

  • cборная  команда Пинского отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь «Вымпел»;
  • cборная команда Пинского пограничного отряда Войсковой часть №1235 «Пограничник»;
  • cборная команда молодёжного отряд охраны правопорядка «Бастион»;
  • cборная  команда Полесского государственного университета.

 
В течение двух дней участники состязались в различных видах спорта: дартс, мини-футбол, армрестлинг, плавание, настольный теннис и гиревой спорт. Во время торжественного открытия соревнований с приветственным словом к присутствующим обратилась декан факультета здорового образа жизни Маринич Татьяна Владимировна.

Главным судьей соревнований выступил ассистент кафедры физической культуры и спорта Филипский Александр Юрьевич.

По итогам соревнований «Волот - 2021»: I место заняла команда «Бастион», II место –команда «Вымпел», III место – команда «Пограничник».

Помимо призов, предоставленных ПО ОО БРСМ, стоит упомянуть партнеров мероприятия: фитнес-клуб «Адреналин» и центр спортивной экипировки JOMA, предоставившие подарки победителям и призерам спартакиады.

Благодарим всех участников спортивного праздника, а победителей поздравляем с заслуженными наградами.