Соревнования по гребле на ялах «Полесский командор»

1 сентября 2021 года состоялись традиционные соревнования по гребле на ялах «Полесский командор» среди студентов университета. Традиция морских гонок зародилась на Полесье много лет назад, когда Пинск стал местом проведения республиканских и всесоюзных первенств по гребным видам спорта. А в жизни студенческого братства самым старейшим и престижнейшим в мире соревнованием по гребле является лодочная регата по Темзе между командами лодочных клубов Оксфордского и Кембриджского университетов. Первая гонка прошла 10 июня 1829 года. Подобные студенческие соревнования во всем мире проводятся только в Полесском государственном университете, что является предметом нашей гордости.

Многочисленным зрителям и болельщикам представилась уникальная возможность в этот день стать свидетелями увлекательной регаты на ялах. На набережной Пины зрители стали не только  участниками гонки, но и импровизированного концерта, подготовленного творческими коллективами студентов Полесского государственного университета.

По результатам соревнований победу одержала команда факультета организации здорового образа жизни, второе место заняла команда лицея, третье место у команды инженерного факультета.

Поздравляем победителей и участников соревнований на ялах!
Выражаем слова признательности и благодарности всем участникам и организаторам мероприятия!