Соревнования по баскетболу (юноши) в рамках Республиканской студенческой Универсиады

Полесский государственный университет активно участвует в Республиканской универсиаде. 29-31 марта в г. Гродно на базе Гродненского государственного медицинского университета проходили соревнования по баскетболу (юноши) в рамках Республиканской студенческой Универсиады. В этом году команда университета в третий раз была заявлена на игры. Участники соревнований были определены в одну подгруппу: 2 команды из Гродно и команда из Пинска. Игра между ПолесГУ и Гродненским государственным аграрным университетом была полна драматизма. Первую четверть баскетболисты ПолесГУ опережали соперника с неплохим преимуществом, таковым преимущество и осталось до конца игры. Команда технично выполняла дальние и средние броски, а так же проходы и штрафные броски. Применяя тактические варианты, сумели добиться победы. Итог: 82:56, победа за ПолесГУ.
Во встрече с Гродненским государственным медицинским университетом Полесский государственный университет не сумел добиться победы, однако 1 период они закончили вполне достойно: 21:17, впереди команда Полесского государственного университета. Команда в целом смотрелась хорошо, не уступала соперникам ни в защите, ни в атаке. В последнем периоде подкачала подстраховка в защите и не хватило немного везения при выполнении дальних бросков. По итогам проведенных игр команда заняла второе место и вышла в финальную часть соревнований. В составе Команды ГрГМУ принимали участие баскетболисты из дальнего зарубежья.