Семинары в рамках Стартап-школы ПолесГУ

23 и 24 мая 2023 года в рамках Стартап-школа ПолесГУ прошли обучающие семинары для учащихся колледжей г. Пинска.
Организатором проведения семинаров выступила Стартап-школа ПолесГУ. В мероприятиях приняла участие заведующий лабораторией «Бизнес-центр» Хомич Анна Витальевна.

23 мая 2023 года в Пинском государственном колледже техники и технологий прошел семинар для участников IT-кампуса на тему: «Управление стартапом: как сделать его успешным?». Цель семинара – ознакомить учащихся с методикой разработки стартап-проектов и подготовить их к грамотной защите своих работ на предстоящем отборочном туре конкурса «Пинск Инвест Уикенд –19».

24 мая 2023 года в Пинском государственном автомеханическом колледже прошел семинар на тему: «Как сделать стартап-проект успешным?». Цель проведения семинара – ознакомить учащихся со стартап-движением.

В рамках семинаров рассматривались теоретические основы развития стартапов; методы поиска жизнеспособных идей для проектов; грамотная презентация стартапов; способы поиска инструментов финансирования стартап-проектов; правила успешного стартапа; вопросы, касающиеся деятельности Стартап-школы ПолесГУ и др.

Участники семинаров отметили важность и актуальность информации, получили ответы на возникающие вопрос.