Республиканская универсиада-2021 по легкой атлетике (в помещении)

С 19 по 21 января 2021 года в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры проходили финальные соревнования в рамках Республиканской универсиады-2021 по легкой атлетике (в помещении).

В соревнованиях приняла участие сборная команда Полесского государственного университета. В состав команды входят в основном студенты факультета организации здорового образа жизни (ФОЗОЖ), но есть и несколько представителей других факультетов, которые тоже показали хорошие результаты.

Уже в первый день соревнований  студенты проявили себя c лучшей стороны. Матвеюк Андрей   в беге на 60 метров в предварительных забегах показал результат 7,42 сек., и таким образом попал в финальный забег Б, где улучшил свой результат. В беге на 1500 метров Липские Виктория и Варвара  закончили дистанцию восьмой и девятой. Котович Ростислав в упорной борьбе занял 9 позицию в тройном прыжке в длину, а вот Ирина Кондратович, студентка инженерного факультета, остановилась на 7 позиции и принесла 22 очка команде в этом же виде соревнований. Несмотря на титулованных участниц в таком виде как толкание ядра, Анастасия Климович сумела удержать 8 место. Диана Крот – участница пятиборья – самого сложного и тяжелого вида легкой атлетики, которое проходит в первый день соревнований. Диана в течении дня участвовала в 5 видах программы и принесла команде 38 очков. Студентка первого курса факультета экономики и финансов Алла Макаревич выступала в спортивной ходьбе 3000 метров, где заняла четвертую позицию в итоговом протоколе.

Студенты факультета организции здорового образа жизни: Кунаховец Александр, Лазарева Анжелика, Курилович Дмитрий, Сидоревич Владимир, Корунец Евгений улучшили свои результаты и принесли команде очки.

Команда УО «Полесский государственный университет» в общем зачете по легкой атлетике заняла 11 место из 29 участвующих команд. В своей II подгруппе Республиканской универсиады команда ПолесГУ заняла 2 место, уступив только легкоатлетам МГПУ им. И.П. Шамякина.

Команду УО «ПолесГУ» готовила ассистент кафедры ФКиС Дронова Вера Михайловна.