Республиканская универсиада-2021 по легкой атлетике

С 19 по 21 мая 2021 года в легкоатлетическом стадионе ОСК «Брестский» проходили финальные соревнования в рамках Республиканской универсиады-2021 по легкой атлетике.

Уже в первый день соревнований наши студенты проявили себя. Матвеюк Андрей и Сидоревич Владимир в беге на 100 метров вошли в десятку лучших бегунов.

В толкании ядра Шумило Илья также вошел в десятку лучших толкателей.

В прыжках в длину тройным Кондратович Ирина заняла 6 место. В завершении первого дня соревнований в эстафете 4*100м наши ребята, Матвеюк Андрей, Сидоревич Владимир, Котович Ростислав и Кришталь Евгений достойно заняли 5 строчку итогового протокола.

Уже на второй день соревнований Климович Анастасия в метании копья заняла в общем протоколе 5 место, а в итоговом протоколе - принесла 3 место. В таком сложном виде программы как эстафета 4*400метров наши ребята в упорной борьбе заняли 9 место.

Такие студенты как Кунаховец Александр, Корунец Евгений, Липская Виктория, Липская Варвара, Псыщаница Анна, Макаревич Алла, Бут-Гусаим Виктория, Андрияш Мария, Скакун Валентин также улучшили свои результаты и принесли команде очки.
Команда УО «Полесский государственный университет» в общем зачете заняла 15 место из 30 участвующих команд. В своей 2 подгруппе республиканской универсиады команда ПолесГУ заняла 3 место.

Команду УО «Полесский государственный университет» готовила ассистент кафедры физической культуры и спорта Дронова Вера Михайловна.

Спасибо всем участникам соревнований и желаем дальнейших успехов в спорте!