Республиканская благотворительная акция "Наши дети"

В декабре, в преддверии Нового года, в нашей стране стартовала республиканская благотворительная акция "Наши дети". В ней принимают участие все, кто неравнодушен к судьбе детей, лишенных родительской заботы.

Постоянным участником акции является и Полесский государственный университет. Накануне самых волшебных праздников, 24 декабря, ректор ПолесГУ Дунай Валерий Иванович, председатель профсоюзного комитета Полесского государственного университета Демьянец Ольга Анатольевна и заместитель председателя студенческого координационного совета Господарик Артур посетили филиал "Специализированный дом ребенка" УЗ "Пинская детская больница". От лица студентов и сотрудников университета представители ПолесГУ вручили новогодние подарки.

Благодаря искреннему желанию помочь и проявить бескорыстную заботу о ближнем,  силами студентов и коллектива университета были собраны средства для покупки самого необходимого для воспитанников дома ребенка.  

23 декабря специализированный дом ребенка с подарками посетили студенты Полесского государственного университета, проживающие в общежитии № 2/2. В эти предновогодние дни ребята стали добрыми волшебниками для малышей и  оказали помощь и поддержку тем, кто больше всего нуждается в любви и сострадании.

 

 

А 28 декабря малышей специализированного дома ребёнка посетили студенты биотехнологического факультета, проживающие в общежитии №2/1. Заботиться о ребятишках в эти волшебные дни, дни Рождества и Нового года, стало доброй традицией. Машинки, пирамидки, мячи, сенсорные домики, кухонный набор и другие развивающие игрушки будут забавлять, веселить и развивать воспитанников, которым так важна наша забота.


А студенты факультета экономики и финансов и инженерного факультета, проживающие в студенческой деревне, постарались создать праздничное настроение для воспитанников ГУО «Социально – педагогического центра г. Пинска». В образе сказочных персонажей студенты поздравляли ребят, проводили конкурсы и игры и раздавали сладкие подарки.