Рабочая поездка на завод очистительного оборудования группы компаний УП «Полимерконструкция»

18 декабря 2020 года в рамках развития профиля «Рациональное природопользования и климатический менеджмент» инновационно-промышленного кластера в области биотехнологий и зелёной экономики декан инженерного факультета Полесского государственного университета Штепа В.Н. посетил завод очистительного оборудования УП «Полимерконструкция» в городе Витебск.

Основными направлениями деятельности группы компаний, основанной в 2001 году, являются разработка, производство и внедрение современных технологий и оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения городов, малых населённых пунктов и промышленных предприятий. В состав группы компаний УП «Полимерконструкция» входят: УП «Полимерконструкция» – завод водоочистного оборудования; ООО «ЗападВодСтрой» (проектирование, подрядные строительные работы, монтаж и пусконаладочные работы, сервис, бурение скважин); ООО «Эководстрой» (генеральное представительство на территории Российской Федерации).

В результате проведённых встреч с руководством предприятия и технологическими специалистами, ознакомления с производственно-конструкторскими мощностями было выработано ряд направлений для потенциального взаимодействия в сегменты адаптации и детализации элементов «ноу-хау» созданных в международной научной лаборатории «Инженерная экология» и УНЛ «Инжиниринговый центр» ПолесГУ.

При этом будут использоваться возможности субъекта инновационной инфраструктуры научно-технологического парка ООО «Технопарк Полесье» при активном сотрудничестве со студентами инженерного и других факультетов университета.