Рабочая онлайн-встреча по климатическому менеджменту на базе Университета Туриба

14 апреля 2021 года прошла рабочая онлайн-встреча на базе Университета Туриба (Латвия) с целью обмена опытом по внедрению инновационных технологий в сфере климатического менеджмента и рационального природопользования в рамках проекта CLIMAN.

Специалисты университета Туриба представили опыт университета в частности и Латвии в целом касательно реализации различных инициатив в области управления климатом и «зелёного» туризма. Особое внимание было уделено внедрению в учебные программы вопросов, касающихся климатического менеджмента, поскольку университет-партнер специализируется на бизнес-образовании.

Со стороны Полесского государственного университета в рабочей встрече участвовали представители трёх факультетов: инженерного, экономики и финансов, биотехнологического.

Значительный интерес у представителей Полесского государственного университета вызвал доклад Ieva Bruksle (заместитель декана факультета бизнес-администрирования) по инициативам управлению климатом, устойчивости и экологическому мышлению в бизнесе на примере Латвии.

В конце онлайн-встречи были проведены диспуты и намечены перспективные направления сотрудничества Полесского государственного университета и Университета Туриба (Латвия).