Профориентационные встречи в школах г. Солигорска

28 апреля 2021 года, в преддверии вступительной кампании 2021 года, была организована профориентационная поездка в г. Солигорск. Представители университета посетили средние школы города: СШ №1, СШ №4, СШ №5, СШ №11, СШ №14. На  профориентационных встречах были представлены все факультеты и кафедры нашего университета, о которых рассказали заместитель декана по учебной работе инженерного факультета Волкова Виктория Владимировна, заместитель декана по учебной работе факультета организации здорового образа жизни Василевска Виктория Анатольевна, доцент кафедры  финансового менеджмента Бухтик Марина Игоревна, доцент кафедры биохимии и биоинформатики Юрченко Евгений Олегович и студенты нашего университета.  

Во время выступлений будущие абитуриенты узнали об изучаемых на факультетах дисциплинах, оснащении учебных и научных лабораторий университета, о возможностях проведения в университете научных исследований и возможностях дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре, о насыщенной студенческой жизни в свободное от учебы время.  Преимущества обучения в Полесском государственном университете, его материально-техническая база, интересные моменты студенческой жизни были наглядно представлены в презентациях.

Будущие выпускники и учащиеся 10-х классов получили необходимую информацию о поступлении в Полесский государственный университет, о различных этапах обучения, начиная с момента поступления и до момента распределения. Представители университета исчерпывающе ответили на все вопросы будущих абитуриентов: о проходных баллах, о необходимых сертификатах ЦТ при поступлении на различные факультеты Полесского государственного университета, о студенческом досуге и быте, о перспективах трудоустройства и возможностях продолжения получения образования.

Все учащиеся средних школ г. Солигорска, которые участвовали в профориентационных мероприятиях, а также их родители были приглашены на День открытых дверей Полесского государственного университета с участием ответственного секретаря приёмной комиссии и деканов факультетов 28 апреля 2021 года в 18.00 в режиме онлайн для продолжения знакомства с университетом.