Профориентационная поездка в средние школы г. Микашевичи и г. Житковичи

13 мая 2021 года была организована профориентационная поездка в средние школы г. Микашевичи и г. Житковичи. На профориентационных встречах были представлены все факультеты и кафедры Полесского государственного университета. Во время выступлений преподаватели Полесского государственного университета рассказали абитуриентам об изучаемых на факультетах дисциплинах, оснащении учебных и научных лабораторий университета, о возможностях проведения в университете научных исследований и перспективах дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре. Также учащиеся познакомились с насыщенной студенческой жизнью и досугом наших студентов. 

Преимущества обучения в Полесском государственном университете, его материально-техническая база, интересные моменты студенческой жизни были наглядно представлены в презентациях.

Представители университета ответили на все вопросы будущих абитуриентов: о проходных баллах, о необходимых сертификатах ЦТ при поступлении на различные специальности Полесского государственного университета, о студенческом досуге и быте, о перспективах трудоустройства и возможностях продолжения получения образования.