Профильный лагерь «UNIVERSITY PROFI CAMP» для школьников

Во время осенних школьных каникул для старшеклассников из Лунинца и Ганцевич Полесский государственный университет организовал и провёл профильный лагерь с 30.10.2017 по 03.11.2017 г. в аудиториях и лабораториях учебных корпусов университета.
Гостям предложили квалифицированную помощь в подготовке к третьему этапу республиканских олимпиад по биологии, химии, математике, физике, английскому языку. Преподаватели университета и лицея (Каленчук Т.В., Чещевик Н.Г. Сидская О.В.,Сеньковец Т.А., Мартынович В.Г., Штепа В.Н., Глинская Н.А., Павлов П.А., Ильючик И.А., Ширяев В.В., Лозицкая Т.А., Евчик В.Ф., Корженевич Ю.В., Русина Ю.Н., Романова М.А., Изотова Л.А., Минюк О.Н.) провели занятия для школьников из гимназии города Лунинца и гимназии и СШ №3 города Ганцевичи.
В программу пребывания в гостеприимном Пинске входили также экскурсии по объектам университета. Ребята посетили научно-исследовательские лаборатории: прикладной и фундаментальной биотехнологии, клеточных технологий в растениеводстве, лонгитудинальных исследований.
А ещё были экскурсии по городу, вкусные обеды в университетской столовой, конкурс стартапов, профтестирование, Что? Где? Когда? по финансовой грамотности, праздничный концерт, посвящённый Дню рождения факультета банковского дела. Запомнится нашим гостям и вручение им сертификатов о прохождении «профориентационной осенней школы». Мероприятие понравилось, судя по отзывам всех, кто принимал в нём участие, и обещает стать ещё одной из добрых традиций ПолесГУ.